Летний волонтерский лагерь 2018

Волонтерский лагерь проводится Центром “Вверх” уже более 10 лет (с 2007 года). Сначала лагерь проходил только в летние месяцы, но с 2013 года поездки волонтеров в Рождественские каникулы стали регулярными. Так появился и зимний лагерь, который на две недели короче по срокам проведения, однако не менее насыщен по программе.

Благодаря лагерю сформировалось сообщество опытных волонтеров, которые, так же как и мы, не могут мириться с существующей ситуацией в системе интернатных учреждений. Три недели своего лета они дарят детям из Бельского Устья, чтобы у них были настоящие летние каникулы с открытиями, превращениями и чудесами.

Кто они – наши волонтеры?

В волонтерской команде лагеря мы хотим видеть активных, жизнерадостных, творческих, открытых, стрессоустойчивых молодых людей старше 18 лет. Если вы увлекаетесь чем-то интересным и можете об этом интересно рассказать, провести мастер-класс – лагерь это то место, где ваши хобби и увлечения найдут самое яркое применение.

Куда вам предстоит отправиться?

Место, где проходит лагерь, – небольшая деревушка Псковской области (800 км от Москвы) под названием Бельское Устье. Именно там находится детский дом-интернат, в котором проживает около 60 детей в возрасте от 4 до 25 лет с отставанием в развитии разной сложности.

 Задать вопросы вы можете, написав на адрес yelena@vverh.su, info@vverh.su или по телефону 8 495 629 51 17 (офис Центра “Вверх”).